
В Пермском крае в территориях стартовали подготовительные работы по обустройству контейнерных площадок в рамках регионального проекта «Комфортный край».
Как отмечают в министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края, в 2026 году в 24 муниципалитетах будет обустроено 403 новые контейнерные площадки.
Больше всего контейнерных площадок планируется построить в Октябрьском (68), Ординском (49), Кунгурском (36), Губахинском (31), Чайковском (25) округах. Также новые места накопления отходов появятся в Александровском, Березовском, Верещагинском, Гайнском, Горнозаводском, Ильинском, Карагайском, Кизеловском, Кочевском, Куединском, Лысьвенском, Осинском, Оханском, Пермском, Сивинском, Частинском, Чернушинском, Юрлинском, Юсьвинском округах.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.